|
CAC - Spezialzuchtschau
(VDH) Sonntag, 21. 6. 98
Saarloos Wolfhund
Richter: Dr. V.
Mojzis (CR)
Jugendklasse
Rüden
V1 |
1
|
WHISPER WOETZJACK BASTAJA, ZB-Nr:
NHSB 2150028; gew. 27.08.97 Vater: Ruadh Kajhin
de Louba-Tar
Mutter:Sajang
Shady Bastaja
Züchter:
F.E. Timmerman; Besitzer.:Pautz, Bielefeld
|
Offene Klasse
Rüden
V1 CAC
Bester
Rüde
|
2
|
VYKAS OTIS QUE CHAKKA LOU, ZB-Nr:
VDH97/091Ü0020; gew. 15.01.96 Vater: Pjotr Lupus
Zwart van Helmond
Mutter:Raomi
Züchter:
E.H.G. Timmermans; Besitzer.:Eschrich, Bad Sassendorf
|
SG |
3
|
DIEGO HUNTER OF THE NORTH, ZB-Nr:
VDH96/0910016; gew. 24.12.96 Vater: Quissac of
Male Kuryak
Mutter:Pretty
Züchter:
Robert Vandebergh; Besitzer.:Klein, Donaustauf
|
SG4 |
4
|
VICO VOTAN DAOINA SIDHE, ZB-Nr:
NHSB 2111056; gew. 25.10.96 Vater: Ruadh Kajhin
de Louba-Tar
Mutter:Pooka
Pardo Zwart van Helmond
Züchter:
J.C.E. Muis; Besitzer.:Börjes, Arnsberg
|
V2 CAC-Res.
|
5
|
STERNENJÄGER AMAROQ NANUK, ZB-Nr:
VDH 96/0910011; gew. 20.06.96 Vater: Onyx
Mutter:Riva
Sylvane de Louba-Tar
Züchter:
Andrea Wahl; Besitzer.:Janik / A.Wahl, Köln
|
V3 |
6
|
SCIPIO BEAU DE LOUBA-TAR, ZB-Nr:
NHSB 1958738; gew. 04.06.94 Vater: Roum Kookai
de Louba-Tar
Mutter:Osiris
Sitis de Louba-Tar
Züchter:
C.A. Keizer; Besitzer.:Harre, Goldenitz
|
n.a. |
7
|
STERNENJÄGER ARAMIS FENRIE, ZB-Nr:
VDH 96/0910013; gew. 20.06.96 Vater: Onyx
Mutter:Riva
Sylvane de Louba-Tar
Züchter:
Andrea Wahl; Besitzer.:Kämmer/ A. Wahl, Osten
|
Home | up | mailto:Andrea@wahli.freeservers.com
Jugenklasse
Hündinnen
V1 |
8
|
JOLIE WILLEMYN LUKEIADES KORAI,
ZB-Nr: NHSB 2149001; gew. 10.04.97 Vater: Leiton
Hakana des Terres de Ga
Mutter:Rasja
Ricard de Louba-Tar
Züchter:
B.H. de Ruiter; Besitzer.:Harre, Goldenitz
|
Offene Klasse
Hündinnen
V1 CAC
BOB
BIS
|
9
|
RIVA SYLVANE DE LOUBA-TAR, ZB-Nr:
VDH 96/091Ü0007; gew. 25.11.93 Vater: Perneault
Mutter:Kara
Fleur de Louba-Tar
Züchter:
C.A. Keizer; Besitzer.:Wahl, Linnich
|
V2 CAC.Res.
|
10
|
SYA SAWAN QUE CHAKKA LOU, ZB-Nr:
VDH97/091Ü0019; gew. 15.12.94 Vater: Quick
Mutter:Que
Sarah de Louba-Tar
Züchter:
E.H.G. Timmermans; Besitzer.:Eschrich, Bad Sassendorf
|
V4 |
11
|
TERRA-LOUPA DE LOUBA-TAR, ZB-Nr:
NHSB 2039213; gew. 31.05.95 Vater: Romarin
Blits de Louba-Tar
Mutter:Olive
Ondine de Louba-Tar
Züchter:
C.A. Keizer; Besitzer.:Frey-Brzoska, Ehingen
|
V3 |
12
|
CASSY HUNTER OF THE NORTH, ZB-Nr:
VDH 95/0910005; gew. 16.05.95 Vater: Lucky Luck
Zwart van Helmond
Mutter:Roxy
Wilka de Louba-Tar
Züchter:
R. Vandebergh; Besitzer.:Börjes, Arnsberg
|
Home | up | mailto:Andrea@wahli.freeservers.com
Tschechoslowakischer
Wolfshund
Richter: Dr. V.
Mojzis (CR)
Jüngstenklasse
Rüden
VV2 |
13
|
AROK V. WESTERWÄLDER BERG, ZB-Nr:
VDH97/116003?; gew. 26.11.97 Vater: Argo z
Vrchanova
Mutter:Bella
Volani rodu
Züchter:
Heiko Schmidt; Besitzer.:Munzert, Stein-Neukirch
|
VV1 |
14
|
GREY WOLF Z MOLU ES, ZB-Nr: CMKU
803/97; gew. 14.11.97 Vater: Agar Reolup
Mutter:Amalka
od Bulizniku
Züchter:
Monika Soukupova; Besitzer.:Koucky, Slany
|
Jugendklasse
Rüden
n.a. |
15
|
ARRAS V.D. UMMELNER MÜHLE, ZB-Nr:
VDH97/1160029; gew. 07.09.97 Vater: Argo z
Vrchanova
Mutter:Cora
z Polonin
Züchter:
Tanja Brinkmann; Besitzer.:Sander, Langenzenn
|
V2 |
16
|
AARON V.D. UMMELNER MÜHLE, ZB-Nr:
VDH 97/1160027; gew. 07.09.97 Vater: Argo z
Vrchanova
Mutter:Cora
z Polonin
Züchter:
Tanja Brinkmann; Besitzer.:Schwill, Essen
|
V1 BOB
|
17
|
NUK SEDA EMINENCE, ZB-Nr: CMKU
769/97; gew. 12.05.97 Vater: Flik Seda eminence
Mutter:Haidy
Seda eminence
Züchter:
Jindrich Jedlicka; Besitzer.:Jedlicka, Brno
|
SG3 |
18
|
APART VON DER UMMELNER MÜHLE,
ZB-Nr: VDH 97/116 0030; gew. 07.09.97 Vater: Argo z
Vrchanova
Mutter:Cora
z Polonin
Züchter:
Tanja Brinkmann; Besitzer.:Brinkmann, Bielefeld
|
Home | up | mailto:Andrea@wahli.freeservers.com
Championklasse
Rüden
n.a. |
19
|
COLT ZEPER CHAMP.CR, ZB-Nr: CsHPK
18/93/95; gew. 04.03.93 Vater: Ariel Lobos
Mutter:Exa
Vopa
Züchter:
Peter Zemanek; Besitzer.:Dobias, Usti nad Labem
|
V1 CAC
|
20
|
ARGO Z VRCHANOVA D.CHAMP.(VDH),
ZB-Nr: VDH 96/116Ü0006; gew. 04.12.94 Vater: Ariel Lobos
Mutter:Dita
z Braunsteinova dvora
Züchter:
Milos Vinklarek; Besitzer.:Albrecht, Bielefeld
|
Offene Klasse
Rüden
n.a. |
21
|
AFAR BASTILA, ZB-Nr: CSV 1898/93;
gew. 29.01.93 Vater: Ares z Velkej Fatry
Mutter:Gama
z Krotkovskeho dvora
Züchter:
A. Meckova; Besitzer.:Fraczak, Bochum
|
V2 CAC-Res.
|
22
|
ART PERLA MORAVY, ZB-Nr: CMKU
657/96; gew. 10.11.96 Vater: Cord Seda Eminence
Mutter:Brita
Mabosa
Züchter:
Ota Wochner; Besitzer.:Lind, Lauterbach-Frischborn
|
SG |
23
|
KJALARR SEDA EMINENCE, ZB-Nr: CMKU
604/94; gew. 07.03.96 Vater: Atos ze Sedeho dolu
Mutter:Coda
Seda eminence
Züchter:
Jindrich Jedlicka; Besitzer.:Rehmann, Berlin
|
V1 CAC
|
24
|
FREEKING Z MOLU, ZB-Nr: CMKU
681/96; gew. 29.10.96 Vater: Colt Zeper
Mutter:Amalka
od Bulizniku
Züchter:
Monika Soukupova; Besitzer.:Hrib, Praha 6 - Sedlec
|
n.a. |
25
|
AGAR REOLUP, ZB-Nr: CMKU 559/95/97;
gew. 27.10.95 Vater: Amur z Dablova kanonu
Mutter:Bety
Zeper
Züchter:
Renata und Lubomir Pluharovi; Besitzer.:Kratochvilova,
Jablonne v. Podjestedi
|
V4 |
26
|
MARTIN SEDA EMINENCE, ZB-Nr: CMKU
671/96; gew. 22.11.96 Vater: Fram Seda eminence
Mutter:Hela
Seda eminence
Züchter:
Jindrich Jedlicka; Besitzer.:Albrecht, Bielefeld
|
n.a. |
27
|
CONNY VOLANI RODU, ZB-Nr: CMKU
645/96; gew. 22.10.96 Vater: Atos ze Sedeho dolu
Mutter:Dyna
ze Slivniko
Züchter:
Karel Sulak; Besitzer.:Meyer, Aalen
|
Home | up | mailto:Andrea@wahli.freeservers.com
Jüngstenklasse
Hündinnen
VV |
28
|
ARISSA VOM WESTERWÄLDER BERG,
ZB-Nr: VDH 97/1160036; gew. 26.11.97 Vater: Argo z
Vrchanova
Mutter:Bella
Volani rodu
Züchter:
Heiko Schmidt; Besitzer.:Fleury, Hartheim
|
Jugenklasse
Hündinnen
n.a. |
29
|
ANGIE V.D. UMMELNER MÜHLE, ZB-Nr:
VDH97/1160033; gew. 07.09.97 Vater: Argo z
Vrchanova
Mutter:Cora
z Polonin
Züchter:
Tanja Brinkmann; Besitzer.:Rehe, Langenzenn
|
SG3 |
30
|
ACIRA V.D. UMMELNER MÜHLE, ZB-Nr:
VDH 97/116032; gew. 07.09.97 Vater: Argo z
Vrchanova
Mutter:Cora
z Polonin
Züchter:
Tanja Brinkmann; Besitzer.:Trampenau/ A. Fraczak, Berlin
|
SG2 |
31
|
WASKO, ZB-Nr: LOSH 813750; gew.
27.06.97 Vater: Chrop z Kladenske zare
Mutter:Fela
Hlas divociny
Züchter:
Michael Roelants; Besitzer.:Venema, Sellingen
|
SG1 |
32
|
ENGEE OD UHOSTE, ZB-Nr: CMKU
724/97; gew. 17.01.97 Vater: Colt Zeper
Mutter:Dasty
Seda eminence
Züchter:
Hana Kaufmanova; Besitzer.:Rehak, Mesice u Praha
|
Home | up | mailto:Andrea@wahli.freeservers.com
Offene Klasse
Hündinnen
n.a. |
33
|
CORYNNA NEMESIS, ZB-Nr: CsHPK
330/94; gew. 11.11.94 Vater: Bony Zeper
Mutter:Bora
z Kladenske zare
Züchter:
Hana Cavojcowa; Besitzer.:Parakeninks, Heidenau
|
SG4 |
34
|
BELLA VOLANI RODU, ZB-Nr:
VDH97/116Ü0034; gew. 22.10.94 Vater: Cord Seda
Eminence
Mutter:Carin
Hlas divociny
Züchter:
Karel Sulak; Besitzer.:Schmidt, Stein-Neukirch
|
n.a. |
35
|
BLUETTE VOM DÜNNERTHAL, ZB-Nr: VDH
96/1160015; gew. 27.08.96 Vater: Colt Zeper
Mutter:Culka
Jardag
Züchter:
Roland Homberger; Besitzer.:Schmidt, Stein-Neukirch
|
V3 |
36
|
BAXY VOLANI RODU, ZB-Nr: CKS
367/94; gew. 22.10.94 Vater: Cord Seda eminence
Mutter:Carin
Hlas divociny
Züchter:
Karel Sulak; Besitzer.:Reichert, Tünschütz
|
n.a. |
37
|
AGARKA SABERUS, ZB-Nr: CsHPK/CSV
Reg. 197/93/95; gew. 19.10.93 Vater: Ax z
Kladenske zare
Mutter:Deny
Seda eminence
Züchter:
Pavlina Sladeckova; Besitzer.:Dobias, Usti nad Labem
|
V1 CAC
Beste
Hündin
|
38
|
AJBIX MRAJVE TICHO, ZB-Nr: CMKU
705/96; gew. 12.11.96 Vater: Brix Ekar
Mutter:Ajsa
Dar Pri'rody
Züchter:
David Manca; Besitzer.:Soukupova, Prachatice
|
SG |
39
|
ESTA OD PAVLISINA, ZB-Nr: 1256;
gew. 26.12.90 Vater: Flit z Rosikova
Mutter:Bruna
z Banista
Züchter:
Marian Pavlisin; Besitzer.:Eichhorn, Forst
|
SG |
40
|
GRACIA JARDAG, ZB-Nr: 2194; gew.
04.08.95 Vater: Dino od Pavlisina
Mutter:Cedra
Jardag
Züchter:
Jaroslav Vilinsky; Besitzer.:Paul, Strinz-Margarethae
|
SG |
41
|
ATINA MRAZIVE TICHO, ZB-Nr: CMKU
707/96; gew. 12.11.96 Vater: Brix Ekar
Mutter:Ajsa
dar Prirody
Züchter:
David Manca; Besitzer.:Sattler, Rosenheim
|
SG |
42
|
DELTA FONCORDA, ZB-Nr: SPKP 2341;
gew. 10.01.97 Vater: Dion Dor
Mutter:Ajma
Tribec
Züchter:
J. Polony; Besitzer.:Sattler, Rosenheim
|
Home | up | mailto:Andrea@wahli.freeservers.com
Veteranenklasse
Hündinnen
V |
|
DINA Z BANISTA, gew. 13.11.88 Bes. Jedlicka,
Jindrich, Brno
|
Zuchtgruppen
Wettbewerb
Tschechoslowakische
Wolfshunde
1. v.d. Ummelner
Mühler Beste Zuchtgruppe
(Acira, Apart,
Aaron)
Bes.: Brinkmann,
Tanja; Bielefeld
2. Seda Eminence
Kjalarr, Martin,
Nuk
Bes.: Jedlicka,
Jindrich; Brno (CR)
Paarklassen
Wettbewerb
Saarloos Wolfhunde
- Rüde:
Sternenjäger Amaroq Nanuk Bestes Paar der Paarklasse
Hündin: Riva Sylvane de Louba-Tar
Bes.: Wahl, Andrea; Linnich
- Rüde: Scipio
Beau de Louba-Tar
Hündin: Jolie Willemyn Lukeiades Korai
Bes.: Harre, Regina; Goldenitz
- Rüde: Vykas
Otis Que Chakka Lou
Hündin: Sya Sawan Que Chakka Lou
Bes.: Eschrich, Vera; Bad Sassendorf
- Rüde: Vico
Votan Daoina Sidhe
Hündin: Cassy Hunter of the North
Bes.: Börjes, Holger; Arnsberg
Allen Siegern
einen herzlichen Glückwunsch!
Home | up | mail me
|